Наш сад

Наши блогеры

Дошкольное учреждение было построено в 1982 году. В 1956 году в этом здании разместился детский сад. Учреждение состоит из одноэтажных зданий (основное здание и отдельностоящие здания пищеблока и административного блока).

В МБДОУ  МО "Детский сад № 38" имеется достаточная материально-техническая база, создана развиващая предметно-пространственая среда.

Имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Имеется мини - спортивный зал,  кабинет педагога–психолога и учителя-дефектолога.

Медицинский кабинет изолирован, имеет изолятор. Оснащён необходимым оборудованием для осуществления медицинской деятельности.

Пищеблок расположен в отдельном помещении площадью 25,2 кв. м, состоит из цехов: холодный, горячий, разделочный. Пищеблок оснащён всем необходимым оборудованием.  Питание осуществляется в групповых помещениях.

Территория дошкольного учреждения занимает 1715 кв.м., территория детского сада ограждена забором, калитка оборудована кодовым замком и домофоном. Территория находится под охраной ЧОП ООО "Грифон", ведется видеонаблюдение. Для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые площадки, есть теневые навесы.

Имеется спортивная площадка , оснощённая спортивным гимнастическим стационарным и выносным обороудованием, способствующим активизации двигательной активности детей.

Территория детского сада площадью 1671 кв.м. благоустроена, озеленена. оформлены цветники, клумбы, огород.

В детском саду созданы условия для безопасности пребывания детей: обеспечена охрана, имеется АПС, "Стрелец-Мониторинг", видеонаблюдение, пластиковые окна оснащены блокираторами, мебель закреплена.

В детском саду имеется кабинет заведующего, методический кабинет.

Музыкальные занятия и мероприятия проводятся в помещении группы,  приспособленной под музыкальны зал.

Наличие доступа к информационным системам

и оборудование:

№ п

/ п

Имющееся

оборудование

Доступ к сети интернет

1 точка

Компьютеры

Ноутбук

Музыкальный центр

МФУ "Сanon"

МФУ "HP"

Принтер

Цветной принтер

Проектор

Экран

Колонка

Микрофоны

Сканер

1 шт.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В детском саду открыта группа   компенсирующей направленности «Особый ребенок» кратковременного пребывания, где созданы условия  для  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Разработан паспорт доступности учреждения для детей  с гораниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, а также осуществляется освоение детьми специализированных программ коррекционно-развивающей направленности.

В центральной входной двери оборудована специальная кнопка вызова. Доступ к кабинетам адмнистрации, метадическому и медицинскому  кабинетам  обеспечен. Конструктивные особенности здания групповых помещений не предусматривает  наличие подъёмников, других приспособлений , обеспечивающих доступ инвалидов и лиц  с ОВЗ.

В групповом помещении обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Дети с ОВЗ питаются один раз в день в обеденное время. Условия питание воспитанников общее. В МБДОУ осуществляется питание в соответствии с действующим СанПин 2.4.1.3049-13.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществяющими коррекционную деятельность: учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатель.

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляет  МБУЗ Детская городская поликлиника № 1.  Медицинский кабинет в детском саду  имеет изолятор. Оснащён необходимым оборудованием для осуществления медицинской деятельности.

В детсом саду специалистами службы ПМПК обеспечено психолого-педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

В Доу создана безбарьерная среда для восптанников с ограниченными возможностями здоровья.