Наши блогеры

• Нормативные документы, регулирующие получение  компенсационных выплат:

«Об утверждении Порядка обращения за компенсацией  части  родительской платы за присмотр и уход за детьмипосещающими образовательные организации Краснодарско  краяреализующие образовательную программу дошкольного  образования, и её выплаты»

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:
  • 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.
  • Документы, необходимые для начисления  компенсационных выплат;
  • Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:
В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г              стипендии воспитанникам не предусмотрено
  • Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии
В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г              общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.
  • Информация о наличии общежития, интерната  приспособленных для исползования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ)                                             не предусмотрено.
  • Информация о трудоустройстве выпускников
Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Лето 2018

Летняя